Какие сроки и документы необходимы для временного пребывания ребенка в Баку у гражданки Азербайджана

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Азербайджана, мой сын проживает в России на правах временной регистрации три года. В этом году у него скончалась жена и остался двухлетний ребёнок. Сын решил привезти его ко мне, в Баку. На какой максимальный срок ребёнок может оставаться у меня и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок-гражданин РФ,то время его нахождения в Азербайджане регулируется законодательством Азербайджана, это 90 суток.

А продлить как то можно пребывание ребенка учитывая что я гр. Азербайджана?

Для решения вопроса о продлении срока пребывания ребёнка в Азербайджане следует обратиться в подразделение Государственной миграционной службы Азербайджана по месту жительства.