Какие сроки и документы необходимы для временного пребывания ребенка в Баку у гражданки Азербайджана

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Азербайджана, мой сын проживает в России на правах временной регистрации три года. В этом году у него скончалась жена и остался двухлетний ребёнок. Сын решил привезти его ко мне, в Баку. На какой максимальный срок ребёнок может оставаться у меня и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок-гражданин РФ,то время его нахождения в Азербайджане регулируется законодательством Азербайджана, это 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

А продлить как то можно пребывание ребенка учитывая что я гр. Азербайджана?

Спросить
Пожаловаться

Для решения вопроса о продлении срока пребывания ребёнка в Азербайджане следует обратиться в подразделение Государственной миграционной службы Азербайджана по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Сын гражданин России женат на гражданке Азербайджана. Постоянно проживают в Японии (вид на жительство). Совместная дочь (2 года) гражданка России (загран паспорт, свидетельство о рождении японское). Какие документы нужны для приезда в отпуск в Россию моего сына со своей дочерью?

Я гражданка Азербайджана, мне 66 лет, проживаю в Баку. 5 лет назад я получила гражданство России через посольство России в Азербайджане. Переезжаю в Россию в г.Серпухов Мой старший сын проживает в г.Серпухов и купил мне 1-комнатную квартиру. Могу ли я прописаться в Серпухове в своей квартире, если я не выписана из Баку, потому что не могу продать квартиру в Баку? И какие документы мне нужно подготовить в Баку для оформления пенсии в России?

Как правильно поступить. Мой умерший отец, гражданин Азербайджана, имел две квартиры: одну в Азербайджане, другую в России. Моя мама, его жена, тоже гражданка Азербайджана, начала собирать документы на вступление в права наследства. Ей нужно от меня и брата отказ от наследства, мы не против отказаться. Мы живем в России, можем ли мы сделать отказ в России и отправить ей? И вступив в Азербайджане в права на следования, может ли мама заявить о своих правах на квартиру в России, будучи гражданкой Азербайджана и получившая свидетельство о праве собственности в Азербайджане?

Хочу поехать в Азербайджан с ребёнком. Я гражданин Азербайджана, имею вид на жительство и проживают в Севастополе, сыну 6 лет. Какие нужны документы для сына? Отмечается, что супруга гражданка России, сын родился в Азербайджане, т.е. свидетельство о рождении азербайджанское, но имеет нотариально завершённый перевод на русский язык, переведённый в г.Севастополе.

Мой ребенок у бабушки в Азербайджане, ребенок гражданин России, а бабушка Азербайджана.

Бабушка может без довереность привезти ребенка в Россию?

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Я гражданин Азербайджана жена гражданка Украины и Приднестровья загс был в Азербайджане есть совместный ребёнок временно проживаем в Москве в каком месте моя жена может сделать развод без моего присутствия возможно ли развестись в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник гражданин Азербайджана. Просрочена регистрация временного проживания с мая 2015 года. Он состоит в браке с августа 2017 года с гражданкой россии, проживает в России. Какие его действия по оформлению временной регистрации и паспорта гражданина РФ.

Моя мать является гражданкой России и проживает на территории России. Я и мой сын (10 лет) живем в Азербайджане и являемся гражданами Азербайджана. На каких условиях я, мой сын и муж (также гражданин Азербайджана) можем получить гражданство России, проживая в Азербайджане.

Я гражданин россии живу в россии а гражданская жена гражданка азербайджана живет в азербайджане у нас там радился ребенок.. чтобы получить ребенку раждения свидителства нужна моя согласия и мои данные.. связи с болезни я не могу поехать в азербайджан могу я отправить свои документы оформить у юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение