Проблемы с актом приема-передачи - Как решить спор с застройщиком в долевом строительстве?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь участником долевого строительства. В июне застройщик прислал уведомление, что квартира готова. При осмотре обнаружилась масса недоделок. Написали претензию. С грехом пополам в августе устранили недоделки. Пришли подписывать акт приема-передачи квартиры, а там стоит дата-май месяц. Отказались. Направили почтой свой акт с реальной датой-август. Застройщик его подписывать не хочет. А без акта не зарегистрируют в юстиции. Как быть в данной ситуации? Каой иск подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если для Вас принципиальна дата, которая указана на акте прием-передачи квартиры, то можно обращаться с иском о признании права собственности на квартиру.

Виртуально полно и правильно ответить не возможно...

Вполне возможно, что вашу проблему можно решить грамотно проведенными переговорами с застройщиком. Их упрямство скорее всего вызвано тем, что они не хотят выплачивать вам неустойку.