Мать воспитанницы с нашего интерната когда была жива связалась с мужиком, который хотел завладеть ее жильем.

• г. Ростов-на-Дону

Мать воспитанницы с нашего интерната когда была жива связалась с мужиком, который хотел завладеть ее жильем. Мать была лишена родительских прав, за ребенком было закреплено жилье. Мать умерла, сожитель еще при ее жизни давал ей денег на покупку другой квартиры, чтобы она туда переехала, а сам остался жить здесь. Заключил мини-договор на передачу денег, оплачивал долги. .., Теперь подал на интернат исковое заявление о взыскании денежных средств по догам наследодателя. Квартира муницмпальная, ребенок ни в какое наследство не вступал. Наследства от матери вообще не имеет. На какие статьи закона ссылаться при написании отзыва. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О каких долгах идет речь?! Иск совершенно не обоснован и никакого отзыва не нужно. При чем тут вообще интернат, какое отношение он имеет к долгам за муниципальную собственность? Можете позвонить мне и уточнить ситуацию, я Вас проконсультирую. Мой телефон указан в анкете.