Квартира находится в долевой собственности (3 собственника).

• г. Бийск

Квартира находится в долевой собственности (3 собственника). Есть желание оформить квартиру на одного из собственников, каким образом необходимо оформить договор дарения доли квартиры, надо ли оформлять 2 договора, и как при этом будет рассчитана госпошлина? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно оформлять 2 договора. Госпошлина оплачивается за регистрацию каждого из них. Обратитесь к адвокату или риэлтеру, Вам составят договор, всё оформят и разъяснят.