Отказ от заявления о применении сторон и возбуждение уголовного дела в случае невыплаты обговоренной суммы ущерба

• г. Нижневартовск

Можно ли забрать заявление от пострадавшего о применении сторон и продолжить возбуждения уголовного дела. Так как не выплачивается обговоренная сумма о приченении вреда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, забрать заявление нельзя. Если не выплачивается оговоренная сумма, то Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым требованием о взыскании причинённого вреда.