Может ли одно садоводческое товарищество установить шлагбаум без согласия другого? Мы находимся на одной улице.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Может, на своей территории. Если у иного садового товарищества в результате этого пропадет возможность доступа к своей территории - оно будет иметь право требования на установление сервитута соответствующего.