Компенсация морального вреда при укусе собаки ребёнка - судебная практика и возможные суммы

• г. Москва

Вопрос, господа: Гражданское дело - собака укусила в двух местах ребёнка. Сейчас ребёнок здоров! Мать на пять дней положила в больницу. Далее, неделю меняли повязки амбулаторно, но мать растянула подачу иска на 1,5 месяца. Иск на компенсацию морального вреда - 500000 руб. + адвокат + пошлина. Какова судебная практика по компенсации в подобных случаях? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, судебная практика по аналогичным делам различная и зависит от многих факторов и обстоятельств, в каждом конкретном случае суд индивидуально учитывает все обстоятельства в их совокупности по своему внутреннему убеждению.

Моральный вред не будет, конечно 500 тыс, примерно 30 тыс. Расходы на адвоката в разумных пределах, примерно 20-30 тыс и госпошлину, которую заплатят полность. Ю.

Судебная практика такова, что за моральный вред по таким вопросам никто 500 т.р. не присудит. И почему бы Вам не спросить об этом у своего адвоката, которому Вы платите деньги?

Да, кстати, если с Вас взяли большие деньги за составление документа только, то скорее всего и расходы на юриста тоже не присудят столько сколько взяли, если юрист не участвует в процессе.