Как будет делиться имущество при разводе, когда один из родителей не является прописанным в общем доме?

• г. Нижний Новгород

Можно у вас спросить. У меня родители в браке 22 года. Мне 20 лет (я не работаю, временно). Они сейчас собираются разводиться. Живут они в бабушкином и дедушкином доме (дедушка умер уже, а бабушка так и живёт в этом же доме). То есть приватизация дома была уже, когда мама и папа были женаты. То есть прописаны там я, бабушка, мама. А папа прописан в другом доме (у своей мамы). Он стращает тем, что он может получить часть жил. площади, т.е. Дом, в котором сейчас они живут, т.е. Этот дом мой, мамин и бабушкин. И как будет делиться имущество? Ответьте, пожалуйста! То есть, нас с мамой интересует, каким образом жильё поделиться и имущество в том же доме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

Имущество совместно нажитое в браке делится супругами поровну при разводе. (ст. 38 СК РФ) Вы не написали как был приватизирован дом, в каких долях. А также, что приобреталось вашими родителями в совместном браке из имущества в доме. Вам нужна грамотная юридическая помощь с изучением всех имеющихся документов.