Порядок подачи кассационной жалобы на постановление мирового судьи и решения Басманного районного суда г. Москвы по делу об административном правонарушении - ссылка на статью закона

• г. Москва

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на постановление мирового судьи № 360 Басманного района города Москвы по делу об административном правонарушении, и на решения Басманного районного суда г. Москвы подается сразу в Мосгорсуд или сначала в Басманный районный суд г. Москвы, а потом Басманный районный г. Москвы перенаправляет в Мосгорусуд? Дайте пожалуйста ссылку на статью закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий, да подается сразу в Мосгорсуд, поскольку ранее вынесенные решения вступили в законную силу, составляйте жалобу и направляйте в Мосгорсуд.

Уважаемый Дмитрий, согласно ст. 376 ГПК РФ:

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Таким образом, Вам сначала нужно подать апелляционную жалобу в районный суд на постановление мирового суда. Если этого не было сделано, то Вам может быть отказано.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Всего доброго.