Что делать, если электрики перепутали матрицы и теперь требуют заплатить долг?

• г. Челябинск

Как поступить в данной ситуации. Пришел немалый долг за электроэнергию, оказалось, что электрики перепутали матрицы с другой половиной дома. Сейчас требуют заплатить долг, хотя мы итак каждый месяц платили. Можно ли работников привлечь за их халатность?

Ответы на вопрос (2):

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Работники компании наврятли являются должностными лицами, да и существенное нарушение прав тут малозаметно. Подавайте претензию о перерасчете и в случае отказа обращайтесь в суд.

..просите перерасчета.. требуйте пишите жалобы... всем домом... требуйте поверки деятельности... не переживайте должны провести проверку произвести перерасчет по вашим требованиям.