Каковы мои права, если я прописан в муниципальной квартире, но выгнан отцом и оказался без жилья?

• г. Хабаровск

Меня зовут Павел вопрос у меня такой: я прописан в муниципальной квартире где мой отец главный квартира сьемщик в 14 лет он меня выгнал из дома и до сих пор не пускает жить мне негде работаю снимаю за 12000 рублей плачу алименты Могу ли я потребовать с отца однокомнатную квартиру или комнату в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Нет Вы не можете потребовать с отца другую квартиру. Но Вы можете через суд вселиться в ту квартиру, где Вы прописаны. А потом можно уже будет ее или разменять, или приватизировать и продать, купить взамен Вам две квартиры, или продать Вашу долю в квартире. Вам лучше обратиться к юристу за конкретной консультацией и юридической помощью. Рада Вам помочь.