Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 дали 1 год и 2 мес в июле, он подал консционую жалобу, суд будет в октябре

• г. Саратов

Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 дали 1 год и 2 мес в июле, он подал консционую жалобу, суд будет в октябре, вот ещё поправки вышли в сентябре, скажите что теперь ждать, спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила последние поправки в данной статье были в марте 2011г. Вероятно те поправки о которых Вы говорите коснулись избирательных прав.

Людмила!

Вы сообщили очень скупую информацию для предположительного ответа, что Вам ждать.

Поправка по указанной Вами статьи была 07.03.2011г. - наказание до 2-х лет лишения свободы.

Здравствуйте!

Про поправки Вам все верно написали, они мужа не касаются. А вообще, довольно странно, что приговор был в июле, а кассация аж на конец октября назначена. Обычно не больше месяца проходит, максимум полтора по особо сложным делам. Что-то у вас процесс затянулся. А о том, чего ждать, лучше спросить у адвоката мужа, который знаком со всеми нюансами дела. Удачи!