Возможно ли гражданину Армении с РВП в России водить легковую машину, зарегистрированную на ООО, где он работает?

• г. Волгоград

Гражданин Армении в России имеет РВП (регистрация временного пребывания). Он работает по трудовому договору. Имеет ли он право водить легковую машину, которая зарегисирированна на ООО, где он работает. Права водительские армянские есть.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. Если в страховку вписан, либо страховка без лица. Без проблем пускай ездит. "Согласно подписанной 8 ноября 1968 года в Вене конвенции "О дорожном движении" и внесенным в нее в последствии изменениям и дополнениям, национальные и международные водительские удостоверения Армении, соответствующие предъявляемым требованиям, действительны в странах-членах конвенции, в том числе государствах ЕАЭС, в частности в РФ. То есть, армянские граждане могут беспрепятственно водить транспортные средства на территории РФ при наличии как национального, так и международного водительского удостоверения"