Было ДТП виноваты оба я застрахован он нет могу ли рассчитывать на выплату страховой.

• г. Барнаул

Было дтп виноваты оба я застрахован он нет могу ли расчитывать на выплату страховой.

Ответы на вопрос (2):

Если вина в ДТП обоюдная, второй участник обратиться в вашу страховую и получит 50% от стоимости ремонта, вы будете взыскивать ущерб с самого виновника, т.к. его ответственность не застрахована.

Станислав, так как ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то вместо вас платить будет ваша СК в размере 50% от причиненного вами ущерба с учетом износа ТС. У вас нет оснований требовать выплаты с СК так как ответственность второго водителя не застрахована. Срочно подавайте иск в суд и ходатайствуйте об обеспечительных мерах: арест машины виновного, арест его счетов и т.п.