Мой муж гражданин Украины, поэтому кредит будем оформлять на меня.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим купить машину в кредит. Мой муж гражданин Украины, поэтому кредит будем оформлять на меня. И машина будет оформлена тоже на меня. Но у меня нет прав и соответственно стажа вождения. А для Осаго, насколько мне известно это важно. На машине будет ездить муж по доверенности. Возможно ли оформить Осаго на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория, можете оформлять ОСАГО сами, как страхователь, а к управлению допустить мужа, проблем со страхованием у вас не будет.

Здравствуйте, Виктория!

При покупке автомобиля в кредит, банк в любом случае обяжет его застраховать, хотя следует учитывать, что такая обязанность вменяется собственнику законом априори.

При этом не обязательно, чтобы именно собственник был указан в качестве лица, которое имеет право управлять ТС.

По любым вопросам связанным с выплатами страховых возмещений можете обращаться в компанию "Автоюрист"

Консультации БЕСПЛАТНЫЕ!

С уважением,

Павел Носов,

объединение "АвтоЮрист" по Самарской области

www.avtourist.info

тел. (812) 600-31-35 (Санкт-Петербург) c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 круглосуточно

Тел.(495) 661-46-439 (Москва) круглосуточно

тел. 8-960-810-3000 (Самара) круглосуточно

тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород) круглосуточно

тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти) круглосуточно