Может ли арендодатель требовать двойную оплату за комнату при временном проживании одного человека?

• г. Ришон-ле-Цион

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель при съеме жилья требовать двойную оплату с человека, который снимает комнату на двоих с подселением, но временно живет в ней один? Подселение второго человека-это проблема арендодателя или жильца? Жилье снималось без заключения договора, по устной договоренности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор найма заключается в письменной форме.

Ст.674 ГК -

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

В случае соблюдения формы договора цена договора назначается договоренностью сторон.