Возможно ли платить за отопление в квартире-каркасе без стояков и батарей от застройщика - анализ правовой стороны

• г. Махачкала

Обязан ли я платить за отопление в квартире-каркасе в котором нет ни стояка ни батарей от застройщика.

Пришел счет на оплату отопления.

Разьясните правовую сторону этого вопроса.

Из документов только договор у меня.

Ни акта приема передачи жилья ни зеленки нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа. Платить за отопление общего имущества дома - в любом случае надо. А вот по квартире неизвестно, но, само по себе - платится отопление не по факту наличия отопительных приборов, а по факту поддержания в помещении определенной температуры.