Происходит дискриминация и насилие в школе – что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Я бы хотел задать вопрос. Мой преподаватель называет моего друга "инвалидом""Криворуким",однажды был случай применение физической силы, выгнал моего одноклассника из класса за "шкирку" что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ким, в таких случаях следует обращаться к родителям, а в вместе с ними - в органы управления образованием, поскольку данные поступки носят, мягко говоря, непедагогичный характер.

Применение к ученику насилия и оскорбление его - состав отдельных административных правонарушений, дела о них рассматривают органы полиции, куда Ваш друг вправе обратиться и самостоятельно.