Проблемы с закрытием кредита в Восточном Экспресс Банке - Как решить ситуацию и избавиться от долгов?

• г. Иркутск

Брал кредит в восточном экспресс банке в сентябре 2017 года в размере 150000 на руки получил 144000. Через 10 дней пришел в банк и сказал озвучьте мне всю сумму с учетом страховки для досрочного закрытия, мне озвучили сумму 151000 я оплатил, мне дали пакет документов подтверждающие закрытие кредита. Сказав что в день списания ежемесясного платежа кредит закроется автоматически. Спустя месяц мне начали слать смс, о том что якобы у меня задолжность. Несколько раз приходил в офис банка мне говорили что все у вас хорошо. Затем уже стали звонить и говорить якобы я не покрыл страховку. Я оформил обращение в банк приложил фото документов, но мне отказали долг постоянно растет на 11.06.2018 составляет 24000. От кол центра трубки уже не беру потому что не хотят слышать что я им говорю а только на повышенном тоне обязывают заплатить долг. Подавать на меня в суд почему то не хотят. Кто прав в этой ситуации? Если я, то что мне сделать, чтобы они отстали от меня?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо самому предъявить банку письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат суммы страховки, документы все сохранили?