В нашем ООО хотели бы заменить одного учредителя другим. Как это сделать путем купли-продажи доли?

• г. Ростов-на-Дону

В нашем ООО хотели бы заменить одного учередителя другим. Как это сделать путем купли-продажи доли?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "Об ООО" все сделки по отчуждению долей в ООО подлежат нотариальному удостоверению (за некоторыми исключениями).

Если хотите поменять учредителя путем купли-продажи, то обращайтесь к нотариусу, он подготовит необходимый пакет документов.