Каковы дальнейшие шаги, если мужем было продано авто по доверенности, но оформление не было завершено, и сейчас на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, в то время как я нахожусь за рубежом?

• г. Новосибирск

Муж умер, имеется исполнительное производство у СП, открыто наследственное дело на жену. Муж при жизни продал машину по доверенности, покупатель не оформил на себя, теперь СП наложил на нее запрет на регистрационные действия. Что теперь делать?

Сейчас нахожусь за рубежом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Геннадьевна!

Прежде всего Вам нужно связаться с юристом и обговорить все детально...

Если Вы находитесь за рубежом и Вам затруднительно являться всякий раз для подписания и подачи документов, необходимо выдать юристу доверенность, который за Вас похлопочет.

А так, нужно выяснить, на каком основании возбуждено исполнительное производство - какие требования и чьи, дальше плясать от этого...