Необходимо ли писать возражения на судебный приказ о взыскании в пользу банка, если срок давности уже прошел?

• г. Уфа

Пишу возражения на судебный приказ о взыскания с меня в пользу банка. Но срок банк пропустил последний платеж был в 2013 году. А в 2014 году я написала письмо. О невозможности оплаты просила их чтоб они подали на меня в суд. Больше не какого контакта с ними не было. ВОТ МОЙ ВОПРОС

И теперь писать в возражение на судебный приказ что срок давности прошел. Или не писать. Просто я сейчас меняю место жительства другой регион, и если они подадут на меня в суд и я не получу повестку и суд вынесет решения в пользу банка. Тогда будет больше для меня хлопот. А если я напишу в возражение о пропуске с их стороны. То банк не будет подавать. Как быть писать или нет в возражение о пропуске? Или нет '

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

Если вы напишите эту фразу то хуже от этого не будет. Если будет назначено обычное заседание с вызовом сторон так же отправите письмо с просьбой применить срок исковой давности. Никуда ехать не надо будет. А как поступит банк это мы не можем предсказать.