Возможно ли приобрести земельный участок с домом по сертификату для молодой семьи, не оформленному в собственность, и затем провести оформление?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли приобрести по сертификату молодая семья зем участок с домом но не оформленым в собственность, в последствии потом его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при оформлении участка потребуется кадастровый паспорт, где будет указано наличие строения, поэтому - все оформляйте по закону - через Росреестр. Если спродавец не испросил согласия администрации на строительство дома, придется обращаться в суд, что б узаконить полстройку - ст. 222 ГК РФ.