Возможен ли перерасчет задолженности по алиментам, образоавшейся за 14 лет (за период с 1995 по 2009 гг).

• г. Иркутск

Возможен ли перерасчет задолженности по алиментам, образоавшейся за 14 лет (за период с 1995 по 2009 гг). Судом была рассчитана сумма задолженности без индексации руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина! Не понятно причем тут суд и задолженность (?) Задолженность по алиментам рассчитывается судебным приставом, а не судом. Кто и по каким основаниям в суд обращался? И главное, ЧТО суд рассматривал?

А вот взыскание неустойки, действительно возможно только по решению суда.