И могу ли я рассчитывать на помощь органов опеки в получении социального жилья на ребенка?

• г. Томск

Осенью 1999 года мои родители купили приватизированную квартиру и прописали меня и мою сестру (причем мы обе были несовершенными). В октябре 2006 года у меня родился сын, которого прописали у моих родителей, причем с их согласия. Сейчас я работаю и отдаю родителям деньги на оплату коммунальных услуг и питание. Мой отец постоянно требует моего ухода. Но мне с ребенком идти некуда. Может ли он выселить меня с ребенком и как? что необходимо для того, чтобы получить социальное жилье? И могу ли я рассчитывать на помощь органов опеки в получении социального жилья на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Право на проживание есть у вас и вашего ребенка, лишить его вас не смогут.