Как погасить долг банку, если необходимо изменить условия рассрочки и вопросы о плате госпошлины

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании долга банку с меня. Я платил по решению частями, но сейчас не могу и частями, хочу еще немного меньшими суммами платить. От долга не отказываюсь.

Мне рассрочку исполнения нужно тому же судье писать, что и решение вынес и нужно ли платить госпошлину? Или с приставом самим это должно решаться?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь!

Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Обратиться можете в суд, где рассматривалось дело или в суд по месту исполнения решения, госпошлину платить не надо.

С уважением,

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.