Бывший супруг периодически выплачивает алименты, суммы маленькие (сколько сам считает нужным или из серой зарплаты).

• г. Ростов-на-Дону

Бывший супруг периодически выплачивает алименты, суммы маленькие (сколько сам считает нужным или из серой зарплаты). Основной мотив выплат - боязнь применения к нему ст. 157 и взыскание в дальнейшем с сына алиментов. На данный момент задолженность составляет 100000 руб. С ребенком не общается, никак не участвует в его жизни. Сын (16 лет) не хочет слышать о существовании отца. Возможно ли лишение родительских прав в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вполне вохможно. При этом обязательно будет учитываться мнение сына.