Как решить проблему с коллекторами, даже после полного погашения долга?

• г. Псков

Добрый день. Весь долг коллекторам выплачен, уже второй год как выплачен, а они всё звонят и присылают смс с угрозами. Что делать, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае советую Вам обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.

С уважением.

Добрый вечер Ирина, в вашем случае во-первых у вас на руках должен быть подтверждающий документ отсутствия долга, во-вторых согласно ФЗ № 230 О коллекторах и коллекторской деятельности последние и звонить вам без вашего разрешения не могут, пишите заявления в полицию и прокуратуру, звонки прекратят.

Здравствуйте Ирина! Лучший способ избавиться от коллекторов - это написать жалобу в ФССП, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия направить коллекторам. Вопрос решен.