Как я брала онлайн займ и оказалась в долговой яме - план пролонгаций, задолженность в 40 000 и борьба против коллекторов

• г. Иваново

Я брала онлайн займ в веб банкира 15000 первая пролонгация составила 3900 а вторая без задержек 10000 соответственно у меня столько денег не оказалось реструктуризацию отказ отдали мой долг уже 40000 коллекторам звонят друзьям обещают направить выездную комиссию как быть хочу подать в верховной суд и по суду отдавать.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый Вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае Вы слишком торопитесь, надо пройти определенные инстанции, прежде чем подавать заявление в суд.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Отдавать можно добровольно или принудительно. Поскольку денег нет, то остается второй вариант. С начало будет много звонков из МФО "Веббанкир" и нанятых коллекторов. Потом, когда они убедятся, что денег быстро вернуть не получится, будут вынуждены обратиться в мировой суд (рассматривает дела о долгах до 500 000 руб.) с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас задолженности. Разумно будет подать возражение судье в десятидневный срок с момента получения приказа. Судья вынесет определение об отмене судебного приказа и разъяснит организации "Веббанкир", что она может обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. В районном суде у вас уже появиться возможность в полном объеме отстаивать свои права и интересы (к примеру: в соответствии со ст.333 ГК РФ сможете снизить неустойку до 10% от запрашиваемой). Если же решение районного суда Вас не устроит, то сможете его обжаловать в вышестоящий суд. Если же устроит, то сможете отдавать через судебных приставов-исполнителей, правда придется еще заплатить исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы. Но приставы Вас не будут донимать звонками.