Не можем получить личные вещи брата, задержанного под домашним арестом - вопросы истечения срока и проблемы связи со следователем

• г. Москва

Брата задержали и в данный момен т ог под домашним арестом, после суда нам сказали, что мы можем забрать личные вещи в отделение. Но следователь уже больше недели не выходит на связь. Сначала кормила завтраками, а теперь во все не берет трубку и не отвечает на смс. В течение какого времени должны отдать личные вещи? Там ключи от квартиры, телефон, банковские карты, рабочая форма. Мы даже уволить его нормально не можем пока не сдадим форму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никакого срока нет для выдачи личных вещей, кроме того нет такой обязанности у следователя. Такие вопросы решаются путём направления соответствующего ходатайства адвокатом. Если у Вас адвоката нет, советую подключить.