И какие права у неё и её членов семьи будут на эту квартиру?

• г. Уфа

Я являюсь собственником квартиры, но я в ней не прописана, могу ли я в ней прописать или зарегистрировать свою сестру. И какие права у неё и её членов семьи будут на эту квартиру? И когда я смогу её выписать? И ещё обязательно ли выселять в судебном порядке? Сестра хочет прописку постоянную для получения любых кредитов, а то банк с временной регистрацией не выдаёт ни займ, ни кредит. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вы, как собственник имеете право зарегистрировать в свою квартиру кого угодно. Он будет обладать правом на проживание. Члены еёсемьи прав не имеют. Они же где- то постоянно зарегистрированы? Если это необходимо для кредитов, то при отсутствии их оплаты негативно отразится на вас и на имуществе в квартире. Выселять с постоянной регистрацией только через суд.