Сестра не хочет давать согласие на прописку моей жене.

• г. Москва

Я являюсь собственником и прописан в половине приватизированной квартиты, вторым собственником является сестра, она также прописана в этой квартире. Других владельцев и прописанных нет.

Сестра не хочет давать согласие на прописку моей жене.

Смогу ли я прописать без согласия сестры свою жену, если передам жене по договору дарения часть своей доли в квартире, т.е. также сделаю свою жену сособственником?

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Собственница сможет вселиться и зарегистрироваться, только передать по дарению вам придется всю долю.

Вы не можете передать часть своей доли - либо полностью, либо ничего вообще, так как доля у вас единая. С уважением,