Оплата труда в ИП - право требовать оплату до прожиточного минимума

• г. Владивосток

Работаем в ИП два продавца 4/4 официально не оформляют, выход 500 рублей, продаж нет, товар мало пользуется спросом. За месяц з/п 8-9 тысяч. Имеем ли мы права требовать оплату труда до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Ивановна, для того чтобы требовать оплату труда до прожиточного минимума (а точнее МРОТ), Вам необходимо признание судом правоотношений трудовыми. А пока они у вас гражданско-правового характера и определяются соглашением сторон.