Конфликт с соседом - Как разрешить препятствия при монтаже забора на моем земельном участке?

• г. Барнаул

Земельный участок в собственности. Межевание проведено. Сосед переставил межевые колышки и залил бетонную ленту со столбами на моей территории и препятствует монтажу забора. Могу ли я на его столбы монтировать металлический забор высотой 1,5 м.Заказным письмом отправила досудебную претензию, в котором предложила 1)демонтаж ленты, либо 2)письменное согласие по монтажу забора. Подскажите как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Ивановна!

В данной ситуации вы все правильно сделали. Если ответа не будет в установленный вами срок, подавайте в суд на демонтаж этой ленты и устранении препятствий в пользовании вами земельным участком.