Проблема безопасности на горных дорогах - решение для непристёгнутого ремня

• г. Махачкала

Здравствуйте. Я езжу по горным дорогам со скоростью 20, 30 км час. У нас здес за непристёгнутый ремень безопасности штрафуют. Если например лобовое столкновение здесь произойдет редко, а переварачиваются чаще на несколько десятки метров, до переворота спрыгнут можно и при перевороте может выбросит через открытый дверь, а если пристёгнут ремень этого не произойдет. Как быть в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пункт 2.1.2 ПДД четко оговаривает 2 момента, за которыми должен следить при движении водитель автомобиля, оборудованного ремнями безопасности:

водитель сам должен быть пристегнут ремнем безопасности;

водитель должен проследить, чтобы все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Каких либо исключений не предусмотрено.