Могу ли я купить 1/3 долю частного дома.,Если он имеет отдельный вход.

• г. Москва

Могу ли я купить 1/3 долю частного дома.,

Если он имеет отдельный вход.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ксения! Вы можете купить долю в доме даже, если он не имеет отдельного входа. Эта сделка подлежит нотариальному удостоверению. Но имейте ввиду, что все собственники дома будут иметь права на весь дом в равных домах. Чтобы разделить помещения нужен выдел помещений в натуре и их отдельная регистрация в Росреестре.

Здравствуйте!

Вы вправе купить долю, также Вы вправе после приобретения доли выделить часть дома в натуре, Вы вправе купить долю даже ели не имеется отдельного входа.

Здравствуйте, ксения! Если часть дома и земельного участка для пользования им выделены в натуре и определены, у вас не должно быть никаких проблем. Особенно обратите внимание на документы на землю. Дают ли они вам право доступа в входу в часть дома, которую вы собираетесь купить.

Конечно-же, но есть нюансы, продавец должен сначала предложить отчуждаемую долю для приобретения другим сособственникам этого дома. В случае их отказа в приобретении, либо неполучения ответа в течении месяца, можно заключать сделку. Такие договоры подлежат нотариальному удостоверению.

Забыла написать с использованием материнского капитала.