Молодой человек брал кредит в 2016 году, погасил его, но в 2018 году ему пришло уведомление о задолженности - как поступить?

• г. Ханты-Мансийск

Сын 2016 году брал кредит в банке в этом же году он его погасил позвонив на горячую линию банка ему сказали да договор кредитования закрыт. Но в мае 2018 ему пришло уведомление что он должен банку 15000 рублей. Он сходил в банк ему сказали что у вас была за должность 24 рубля и влечении 2 лет набежала такая сумма то есть 15000 рублей Что ему сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, в вашем случае вариантов несколько, либо оплатить, либо через суд добиться отмены начисленной суммы, но для этого нужен юридически грамотно составленный документ, и выверенная линия защиты, т.к. в любом случае, банк будет заявлять что вы были уведомлены о наличии просрочки.