Пришли к соглашению, что за определенную плату бывшая жена и дети выпишутся из комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Проживаем с мужем в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В ней прописан муж, его бывшая жена и двое детей (совершеннолетние). Пришли к соглашению, что за определенную плату бывшая жена и дети выпишутся из комнаты. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1.Можно ли нотариально (или каким либо другим способом) заверить данное соглашение, чтобы в дальнейшем исключить возможность выписанных претендовать на эту жилплощадь? В том числе и при дальнейшей приватизации комнаты.

2. Ответственным квартиросъемщиком является бывшая супруга. Ордер на комнату, соответственно оформлен на нее. Какие документальные сложности могут ждать супруга?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос (1):

если они выпишутся то больше никаких прав на квартиру иметь не будут так как приватизировать могут только те кто там прописан.если бывшая жена ответственный квартиросъёмщик выпишется то ответственным квартирасъёмщиком станет ваш муж.