Раздел имущества после развода - возможность продажи квартиры и автомобиля владельцами

• г. Краснодар

Квартира куплена в браке но зарегистрированна на меня, а машина также куплена в браке хозяйка бывшая жена. Мы по обоюдному согласию решили квартиру оставить мне, а машину жене. И в праве ли мы будем после раздела продать каждый своё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, без соблюдения нотариальной формы заверения мирового соглашения о разделе имуществ ваша жена сможет без вашего согласия продать автомобиль, а вы квартиру, без ее согласия - продать не сможете.