Как указать семейное положение в анкете без свидетельства о разводе?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пжл. как указать в анкете, семейное положение, если суд по разводу произошел и есть решение суда, но не получено свидетельство о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете статус "не замужем" со дня вступления решения суда в законную силу.

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Таким образом, Вам в любом случае необходимо обратиться в органы ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака, но разведены Вы со дня вступления решения суда в законную силу.