Кто должен осуществлять покраску газовых труб - обязанности администрации или владельца частной земли?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто именно должен красить газовую трубу. Проходящую по улице. Я имею частное землевладение и газовую трубу проходящую по принадлежащей мне территории. Я покрасила. А за ту,что проходит по улице. Причём возле моих ворот она поднимается на 6 метров) с меня спрашивают деньги или крась сама.. Правомерны дли действия администрации поселкового Совета. Есть ли какие-либо законы?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам необходимо выяснить, где проходит граница зоны ответственности сторон. Собственники несут бремя на содержание и ремонт своего имущества. Я вот тоже проживаю в частном доме и крашу трубу, которая над воротами и вплоть до входа в дом - раз в три года. И никаких проблем при этом не возникает - эстетический вид при этом сохраняется и в целях безопасности также (соседи также так делают.)

Но, если для Вас это принципиальный вопрос, то можете подать письменное обращение по данному вопросу в Администрацию и после получения ответа принимать дальнейшее решение.

Здравствуйте! У меня есть акт о разграничении зон собственности. В мою зону входит труба газовая, которая проходит вдоль моего дома и подходит к кухне, которую я крашу регулярно. А труба вдоль улицы входит в собственность Нижегородоблгаза и Семёновских сетей. Все чертежи и планы имеются в наличии. Вы-мужчина, а я пожилая женщина, и как же я влезу на 6-и метровую высоту, чтобы красить ЧУЖУЮ ответственность? Или теперь только деньги плати с пенсией в размере 7800 рублей?