Должен ли собственник дома красить газовую трубу, проходящую через улицу рядом с его забором?

• г. Ставрополь

Кто должен красить центральную газовую трубу проходящую через всю улицу по дворовой территории в 0.5 метра от лицевого забора. Предприятие обслуживающее газопровод или собственник дома?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, только собственник дома.

Статья 210. Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Предприятие которому принадлежит труба должно организовать её обслуживание.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".