Согласие жены. Нужно ли согласие жены для продажи участка, если я в разводе больше.

• г. Москва

Добрый вечер, нужно ли согласие жены для продажи участка, если я в разводе больше 3 лет? (покупалось в браке)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если это совместно нажитое имущество, то безусловно требуется согласие жены и сроки тут роли не играют потому что срок начинает течь с момента того, как один из супругов узнал что его права нарушены. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Согласие жены необходимо, так как земельный участок покупался в период брака и является общим имуществом супругов... Если вы сейчас продадите земельный участок, то в последующем жена может обратится в суд и признать сделку недействительной, так как она не знала о продажи бывшим супругом общего имущества. Суд, иск жены удовлетворит и вам, как продавцу придется возвращать полученные при продажи денежные средства покупателю.