Сейчас объявился его сын от первого брака, выгнал меня из дома, сказав, что он наследник всего имущества.

• г. Новомичуринск

Проживала в браке несколько лет. 4 апреля 2007 г. разводимся, но продолжаем проживать совместно в частном доме, 18 апреля 2007 г. (теперь уже гражданский муж) оформляет право собственности на этот дом и земельный участок. После этого совместно проживаем еще 4 года и гражданский муж умирает. Сейчас объявился его сын от первого брака, выгнал меня из дома, сказав, что он наследник всего имущества. Могу ли я претендовать на долю в доме и земельном участке? С каким иском можно обратиться в суд? Кто ответчик? Из чего сложится цена иска? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом и усчасток нажит в браке, Вы имеете право на1\ 2 супружескую. долю, которую . не может наследовать сын. Обратитесь в суд о признании ха собой права на эту долю

.Объяснить "на пальцах", как это сделать невозможно