Арендатор оказался обманут - ключи не переданы, квартира не готова к проживанию. Как вернуть деньги?

• г. Волгоград

Заключили договор с арендодателем 13 числа оплатила услуги агента по недвижимости в размере 50% от суммы сдаваемой квартиры и собственно за месяц вперёд, в квартире нет стекла на кухне, договорились, что 14 числа мне передают ключи и квартира будет полностью готова к проживанию, то есть вывезены вещи и вставленно стекло, ключи арендодатель не передаёт, во время звонков откладывает дату передачи, стекла на кухне нет, как быть в этой ситуации, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Обычная история сегодня. И в ней нужно разбираться опытному юристу, включая изучение документов. Выберите себе исполнителя и свяжитесь с ним напрямую по электронной почте. Сами Вы её вряд ли решите. На практике подобное бывает крайне редко.

Удачи!