Возможно ли разместить рекламный баннер на фасаде арендованного нежилого помещения?

• г. Москва

Я арендую нежилое помещение на первом этаже жилого, хочу разместить рекламный банер на фасаде закрыв им одно из окон арендуемого мной помещения, арендодатель не возражает, могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если это многоквартирный жилой дом, то рзмещение рекламы на фасаде возможно только по решению собрания собственников. Стены дома являются общим имуществом.

Согласно ч. 2 ст.44 Жилищного кодекса к компетенции общего собрания относится:

принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.