Кто должен платить за ремонт в разведенной семье - история муниципальной квартиры с госремонтом
₽ VIP

• г. Электроугли

В 2004 году получили на семью из 4-х человек 3-вартиру с госремонтом. В 2005 году развелись, я и дети в квартире не проживаем (но прописаны), в 2008 году б.муж сделал ремонт без моего согласия (выравнивал стены, потолок, полы, сделал арки, ламинат, обои) всего на сумму 333 000 руб. Теперь подал в суд, чтобы взыскать с меня половину стоимости текущего ремонта. Подскажите, пожалуйста, относятся ли к текущему ремонту данные работы и с какой периодичностью делается ремонт в муниципальной квартире, ведь она совсем новая? А если он будет делать ремонт каждый год? Обязана ли я платить за ремонт, если он был сделан без моего согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу оснований для удовлетоврения иска мужа. если он не получал от вас письменного согласия на такой дорогостоящий ремонт.