Водитель камаза понесет ответственность за ДТП из-за отказа тормозов, в котором пострадали 9 человек и повреждено 8 машин

• г. Томск

ДТП, у камаза отказали тормоза, повреждено 8 машин, пострадали 9 человек, в том числе водитель камаза, смертельного исхода-нет.

Какую ответственность понесёт водитель камаза?

Ответы на вопрос (1):

Если у кого-то из потерпевших будет установлен тяжкий вред здоровью, то будут наличествовать признаки статьи 264 часть 1 УК РФ. Помимо этого, возможно возмещение материального вреда, не покрытого страховой, а также морального вреда.