Водитель камаза понесет ответственность за ДТП из-за отказа тормозов, в котором пострадали 9 человек и повреждено 8 машин

• г. Томск

ДТП, у камаза отказали тормоза, повреждено 8 машин, пострадали 9 человек, в том числе водитель камаза, смертельного исхода-нет.

Какую ответственность понесёт водитель камаза?

Ответы на вопрос (1):

Если у кого-то из потерпевших будет установлен тяжкий вред здоровью, то будут наличествовать признаки статьи 264 часть 1 УК РФ. Помимо этого, возможно возмещение материального вреда, не покрытого страховой, а также морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

У КамАЗа отказали стояночные тормоза, он начал движение без водителя с горки, во время движения захватил четыре автомобиля, два автомобиля из них не подлежат ремонту! Все участники ДТП застрахованы. Водитель КамАЗа пенсионер, машина служебная! Кто будет платить, Моя машина не подлежит ремонту, общая стоимость машины 1.500.000. Дело происходило на стоянке возле места работы, не кого в машинах не было. Моя страховая компания росгострах отказалась мне что либо платить, так как в ДТП пострадало более 2 лиц.

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

В дтп пострадал посажир, но он не имеет притензий к водителю, но водитель всё равно понесёт уголовную ответственность?

Мы попали в ДТП, водитель камаза врезался в нас, разбил машину сзади. Машина в использование не годится. Пострадала женщина. Если подать в суд на водителя камаза, что нам это даст?

Произошло дтп, пострадали два пассажира и водитель. По показаниям пассажиров водитель был трезвый, но на месте дтп выпил алкоголь чтобы заглушить боль, пассажиры претензий к водителю не имеют, хотя и пострадали. Инспекторы дпс на месте аварии не были, только после. В больницу прибыли спустя 3 дня. в больнице указанно, что водитель в алкогольном опьянении. Вопрос: какую ответственность понесет водитель?

В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Произошло ДТП, при котором пострадал пассажир одной из машин. Он получил вред легкой (средней-еще определяется) степени. Водитель виновной машины был трезв, при обгоне занесло на дороге. Какую максимальную сумму может потребовать пострадавший за МОРАЛЬНЫЙ ущерб с водителя виновной машины и какое наказание понесет водитель нарушивший правила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под груженый КАМАЗ, на спуске, совершая обгон через сплошную линию и подрезая, водителя камаза, попадает легковая машина. Результат ДТП со смертельным исходом. Что будет водителю камаза (скорость движения 80 км/ч, скоростной режим 90 км/ч.) водитель прошел все тесты на алкоголь-результат водитель трезвый)?

К нам предъявили иск: В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

Такой вопрос. В ДТП с участием мотоциклиста пострадала девушка, которую он вез без шлема. Виновником признали водителя машины, который нарушил правила ПДД. Если девушка погибнет, какую ответственность понесет мотоциклист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение