Ипотечный заемщик, страдающий тяжелым онкологическим заболеванием, сталкивается с вопросом выплаты страховой компанией

• г. Тюмень

Ипотечный заемщик, в январе обнаружилось онкологическое заболевание, сразу 4 стадия. В страховую не пошел, поскольку на работе предложили оставаться на больничном, экономически ему это выгоднее. На сегодняшний день собираемся все же пойти в СК, зафиксировать факт заболевания. Но, с учетом отсутствия оформленной инвалидности, будет ли результат - выплатит страховая или нет. До окончания срока страхования - 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Страховая не фиксирует факт заболевания, они либо осуществляют выплату на основании предоставленных документов, либо отказывают. У вас должен быть полис и правила страхования, в которых указано, какой случай будет являться страховым, почитайте.