Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты в соответствии с действующим соглашением?

• г. Уфа

У меня на руках алиментное соглашение. Бывший муж не платит алименты по усттной договоренности. Юрист говорит, что надо подавать в суд на алименты. Алиментное разве не имеет ту же юридическую силу? Его отнести по месту работы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Алиментное соглашение не имеет той же силы, что судебный акт, будь то решение или приказ. Именно исполнительный лист или приказ позволят подать Вам заявление в службу судебных приставов, а приставам возбудить производство, в рамках которого они получат право воздействовать на неплательщика.